CPC Betriebs AG | Unterdorfstrasse 11 | 4658 Däniken SO | Tel +41 62 291 10 42 | Fax +41 62 291 10 69

 

Mit Video-Promotionen noch erfolgreicher!

Abwechslungsreiche, innovative Produkte aus unserem Hause, im Bereich Do it, Haushalt, Freizeit und Garten. Kostenfreie Bereitstellung von Videogeräten und Verkaufsdisplays, inklusive verkaufsfördernden Produktfilmen. Hoher Wiedererkennungswert durch die zusätzliche, für Sie kostenlose Bewerbung in diversen TV Shops. Top Preis-Leistungsverhältnis mit reibungsloser Abwicklung und Service durch unser motiviertes Merchandiser-Team.

Full Service

Service ist für uns eine Passion! Wir verfügen über ein 9-köpfiges Merchandiser-Team welches täglich im Dienst unserer Kunden im Einsatz ist. Durch die zentrale Lage erreichen wir alle unsere Kunden in kürzester Zeit und können somit schnelle Lieferfristen anbieten. Unsere Merchandiser garantieren einen perfekten Full-Service.

 

Unsere Produkte

Unser Sortiment mit aussergewöhnlichen Produkten wird ergänzt mit Hinweisschildern aus Kunststoff oder Aluminium und umfasst eine grosse Auswahl an Motiven und Texten in allen drei Landessprachen. Hinzu kommen noch Selbstklebebuchstaben und verschiedene Magnete. Diese Sortimente betreuen wir alle 2 Wochen im Full-Service. Die Warenpräsentation erfolgt mehrheitlich auf unseren eigenen Warenträgern. Die Präsentation auf bewegbaren Lochwänden benötigt ein Minimum an Platz und erzielt ein Optimum an Umsatz. Bei entsprechender Platzierung garantieren unsere Sortimente einen 100%igen Erfolg!

 

CPC Betriebs AG Däniken

Es ist nicht einfach unsere Produkte unter einen Hut zu bringen. Da finden sich Pfannen ebenso wie Türstopper, Hinweisschilder oder Werkzeuge. Doch gerade diese Vielseitigkeit macht den Erfolg unseres Unternehmens aus.

Wir sind ein seit 1992 tätiges Grosshandelsunternehmen, welches ausschliesslich den Detailhandel in der Schweiz beliefert. Unser Sortiment umfasst Produkte für den Garten-, Haushalt- und Do it yourself Bereich. Die Stützpfeiler unseres Erfolgs sind ständige Innovation des Warenportfolios, höchste Produktqualität, regelmässiger Vor-Ort-Service durch eigene Merchandiser, sowie schnelle, unbürokratische Abwicklung und Lieferung.

Dies ist eine einzigartige Kombination, die durch Flexibilität und ständige Präsenz unschlagbar ist. Unsere Verkaufsdisplays werden regelmässig neu bestückt bzw. gepflegt. Damit gewähren wir eine dauerhaft optimale Warenpräsentation. In unserem Gebäude verfügen wir über eine Lagerkapazität von 6000 m2. Dies bietet uns die Möglichkeit jederzeit grosse und auch spezielle Aktionen für unsere Kunden abzuwickeln.

 

Zu unseren Kunden gehören

Zu unserem Kundenstamm gehören Manor, Migros, Coop, Jumbo, Hach, Hornbach, Obi, Brack, Bauhaus, TopCC, EH Services AG, Eisenwaren und Haushaltartikelgeschäfte, Souvenir-Shops, Papeterien, Lederwarengeschäfte, Handwerkercenter, Drogerien, Gartencenter und Blumenläden.

Logo Bauhaus
Logo Brack
Logo Coop
Logo Migros
Logo Hach
Logo Hornbach
Logo Jumbo
Logo Manor
Logo Obi

 

Ihr Team - CPC Betriebs AG Däniken

Unser oberstes Ziel ist es Ihnen einen reibungslosen Service zu bieten. Haben SIe Fragen zu unseren Dienstleistungen oder zu unseren Produkten? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren. Wir freuen uns auf Sie.

Markus Maurer CEO/VR-Präsident markus.maurer@cpcbetriebsag.ch
Esther Maurer - VR/Büro esther.maurer@cpcbetriebsag.ch
Melanie Flückiger - VR/Buchhaltung melanie.flueckiger@cpcbetriebsag.ch
Kurt R. Meier - Aussendienst kurtrmeier@bluewin.ch
Karin Graber - Büro karin.graber@cpcbetriebsag.ch
Selcan Burun Ögüt - Büro selcan.burun@cpcbetriebsag.ch
Hugo Hofer - Büro hugo.hofer@cpcbetriebsag.ch
Andres Gugelmann - Büro andres.gugelmann@cpcbetriebsag.ch
Jörg Felix - Multimedia joerg.felix@cpcbetriebsag.ch
Christine Senn - Lager info@cpcbetriebsag.ch
Mandy Barthel - Lager info@cpcbetriebsag.ch
Sandra Baumann - Lager info@cpcbetriebsag.ch
Amir Gugelmann - Lager info@cpcbetriebsag.ch
Stefen Tschuemperli - Merchandiser stefen.tschümperli@cpcbetriebsag.ch
Thomas Juchli - Merchandiser thomas.juchli@cpcbetriebsag.ch
Andre Schmidli - Merchandiser andre.schmidli@cpcbetriebsag.ch
Marcel Künzi - Merchandiser marcel.kuenzi@cpcbetriebsag.ch
Lionel Ngangu - Merchandiser lionel.ngangu@cpcbetriebsag.ch
Elmar Portmann - Merchandiser elmar.portmann@cpcbetriebsag.ch
Marco Micali - Merchandiser marco.micali@cpcbetriebsag.ch
Michael Haller - Merchandiser michael.haller@cpcbetriebsag.ch
Georges Seglias - Merchandiser g.seglias@cpcbetriebsag.ch

 



Kontaktformular

Felder mit * müssen ausgefüllt werden




Nach oben